Интернет-магазин «Bookovka» +380980543003;+38(044)333-6783;+38(099)109-3003;+38(073)053-3003 [email protected]
Киев ул.Тампере, 5
#615904
615904

Коли говорять гармати… Антологія української воєнної прози ХХ століття (615904)

Автор: Валер'ян Підмогильний , Григорій Косинка , Микола Хвильовий , Олекса Слісаренко , Юрій Яновський , Іван Сенченко , Леонид Первомайский , Григір Тютюнник ,

Язык: українська

Издательство: Yakaboo Publishing

10 Товары

Статус: На складеОтправка: 27.03.2023

Посмотреть все характеристики ↓

Війна — це завжди боротьба — за себе і з собою. Це душевні метання і звіряче прагнення вижити попри будь-що. Та навіть за таких умов люди намагаються збер... далее->

Больше информации

395 грн.

Почему такая цена?

- +

Війна — це завжди боротьба — за себе і з собою. Це душевні метання і звіряче прагнення вижити попри будь-що. Та навіть за таких умов люди намагаються зберегти духовність і культуру. Прикладом цього є тексти антології «Коли говорять гамати», створені під час і після непростих часів визвольної боротьби.

До антології увійшли тексти на довколавоєнну тематику Г. Косинки, Л. Первомайського, В. Підмогильного, І. Сенченка, О. Слісаренка, Г. Тютюнника, М. Хвильового, Ю. Яновського. У них висвітлено атмосферу громадянської братовбивчої війни, червоного терору, навали гітлерівських нацистів і наслідки фашистської політики для всієї Європи, а також поневіряння дітей війни, відірваних від коріння й батьківської землі.

Про упорядника:

Віра Агеєва – літературознавець, критик, професор Національного університету “Києво-Могилянська Академія”. Лауреатка Шевченківської премії. Авторка книжок «Олекса Слісаренко» (1991), «Українська імпресіоністична проза» (1994), «Поетеса зламу століть: Творчість Лесі Українки в постмодерній інтерпретації» (1999, 2000), «Жіночий простір: Феміністичний дискурс українського модернізму» (2003, 2008), «Поетика парадокса: інтелектуальна проза Віктора Петрова-Домонтовича» (2006), «Апологія модерну: обрис ХХ віку» (2011), «Мистецтво рівноваги: Максим Рильський на тлі епохи» (2012), «Дороги й середохрестя» (2016), «Візерунок на камені. Микола Бажан: життєпис (не)радянського поета» (2018), «За лаштунками імперії: есеї про українсько-російські культурні відносини» (2021)

Цитати з книжки

«Україна самою географією приречена на воєнні виклики, тут не можна зоставатися без зброї й забувати про те, що дім має бути фортецею. Фронтир Європи, середохрестя інтересів, криваві землі, імперія, від якої відбиваємося вже кілька століть. Київ пережив навали половців і монголів, росіян і гітлерівців, але не втратив свого державного маєстату й значення. Обидві світові війни пройшли через нашу країну вогняним смерчем, і цей досвід осмислювався у вітчизняній літературі впродовж усього ХХ століття. Саме у воєнній українській прозі вдалося проговорити заподіяні глибокі травми, спробувати шукати відповіді на питання про причини терору і масштаби втрат. Відповіді вимушено часткові, але тема принаймні перестала бути табуйованою».
Віра Агеєва,
літературознавець, критик, професор Національного університету “Києво-Могилянська Академія”.

«Війна. Вона йде по нашій землі, по нашій ниві. Як тяжко думати про це. А втім, шлях наш ніколи не був устелений квітами. Що ж, сподіватимемося, що й у цьому бою ми зуміємо вистояти. Це моя Батьківщина. Такою я її люблю до безтями. Віддати її на поталу ворогові — це живцем лягти у труну, це — одірвати себе од свого ґрунту, од своєї молодості, од батька і матері, од цього сонця, бо нема кращого сонця за те, яке зазирало у нашу колиску і викликало перші гарячі струмені поту від перших спроб праці. Ми битимемося з фашистами не на життя, а на смерть, ми зробимо так, що земля наша стане пеклом для них...»
Іван Сенченко «Кінчався вересень 1941 року»

ФИО Автора Валер'ян Підмогильний, Григорій Косинка, Микола Хвильовий, Олекса Слісаренко, Юрій Яновський, Іван Сенченко, Леонид Первомайский, Григір Тютюнник,
Язык українська
Издательство Yakaboo Publishing
Переплет Твердый
Кол-во страниц 408
Размер книги 140х200 мм

Способы доставки товаров по Украине:


 Сумма заказа до 1500 грн.

 •  Доставка в отделение «Новая Почта» (от 28 грн.)
Стоимость доставки товаров «Новая Почта» регламентируется тарифами данной компании. В среднем по Украине составляет 35 грн., в зависимости от веса посылки и региона доставки.
Если Ваш заказ подтвержден до 16:00 в рабочие дни (понедельник - суббота), мы отправим его в тот же день. Заказы, подтвержденные после 16.00 или в выходные дни (воскресенье) отправляются в ближайший рабочий день.

Обращаем Ваше внимание, что все отправления автоматически возвращаются отправителю на 5 рабочий дней, с момента прибытия посылки на склад получателя. 

 •  Доставка оператором почтовой связи «Укрпошта» (45 грн.)
Доставки через оператора почтовой связи "Укрпошта" должны быть предварительно оплачены. Сроки доставки посылки данным перевозчиком составляет 2-5 дней. Обращаем Ваше внимание, отправка заказов осуществляется до 12:00 во вторник и пятницу.

 •  Самовывоз (бесплатно)
Самовывоз книг Вы можете осуществить по адресу:
Перед приездом обязательно дождитесь подтверждения Вашего заказа. Комплектация заказов на самовывоз происходит с Понедельника по Субботу. Заказы поступившие в выходные дни обрабатываются в первый рабочий день.

 Сумма заказа свыше 1500 грн.
.
 • Бесплатная доставка любым из вышеперечисленных вариантов доставки
Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ, что при выборе способа оплаты "наложенный платеж", комиссия перевозчика оплачивается клиентом отдельно. Так же, данное условие не распространяется на адресную доставку "Новой почты".    

Экспресс - доставка за 1 час
 • Доставка на такси
После согласования времени подачи автомобиля и сопутствующих деталей доставки, выбранный товар доставляется по указанному адресу. Экспресс-доставка осуществляется после полной оплаты за товар в рабочее время (с Понедельника по Воскресенье с 1000 до 1800).

Способы доставки товаров за границу:

Все физические товары в нашем магазине, мы можем отправить в любую страну мира. Для этого оформите пожалуйста заказ в корзине во вкладке "За границу". Мы свяжемся с Вами по E-mail или Viber. После оплаты отправим Ваш заказ почтовым оператором Укрпошта в страну и по адресу который вы укажите. Стоимость доставки:

Вес посылки, грамм Стоимость доставки, грн.
0-1000 690
1000-2000 890
2000-3000 1190
3000-4000 1290
4000-5000 1690
5000-6000   1850

Заказы весом от 5000 грамм, рассчитываются индивидуально. 


Способы оплаты

Минимальная сумма для оформления заказа составляет 50 грн. Пожалуйста, учитывайте этот факт при выборе товаров в нашем магазине.


 •   Наличными при получении товара
Вы оплачиваете при получении товара в офисе (самовывоз) или при заказе курьерской доставки по г. Киеву

 •     Наложенный платеж
Наложенный платеж возможен при отправке товара через службу доставки «Новая почта». Мы отправляем товар без каких-либо предоплат. Вы осматриваете посылку на почте, и если это то что Вам нужно, оплачиваете получение товара. При выборе наложенного платежа, стоимость доставки увеличивается на суму обратной пересылки денежных средств 2% от суммы + 20 грн.(данная комиссия взимается компанией "Новая почта"). Минимальная сумма заказа для оправки Наложенным платежом составляет 100 грн. 

 •     Оплата на карту Приватбанка или МоноБанка
После оформления заказа и выборе данного вида платежа, менеджер интернет-магазина проверяет наличие товара и отправляет клиенту информацию с реквизитами счета. В комментариях к платежу, для ускорения идентификации платежей, обязательно указывайте номер Вашего заказа, а также передайте нам информацию про факт совершения платежа любым удобным для Вас способом (эл. почта, viber).

 •     Онлайн оплата платежными картами VISA, MasterCard
Оплата товара банковскими платежными картами VISA, MasterCard через безопасный сервис электронных платежей. Ваши данные надежно защищены системой шифрования, а обмен информацией производится по защищенным каналам, с использованием протокола https. Наш магазин не собирает и тем более не передает Ваши платежные данные третьим лицам. После оплаты, ваш заказ сразу передается на комплектацию и отправку. 

 • bank.jpg    Банковский перевод на расчетный счет
После оформления заказа и согласования наличия с менеджером магазина, Вам будет подготовлен счет на оплату с реквизитами для оплаты на наш текущий счет в банке.

Написать отзыв
Коли говорять гармати… Антологія української воєнної прози ХХ століття

Коли говорять гармати… Антологія української воєнної прози ХХ століття

Мой отзыв
Товары из этой категории:
 • 10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Непослушные тарелки
  50 грн. 50 грн.
  10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Непослушные

  «10 историй по слогам» — серия

  «10 историй по слогам» — серия увлекательных книг с короткими текстами для тренировки чтения. Все слова в книгах даны крупным шрифтом и поделены на слоги. Так н...

  Цена: 50 грн.
  Код предмета:160827 На складе
 • 10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Лесной концерт
  50 грн. 50 грн.
  10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Лесной концерт

  «10 историй по слогам» — серия

  «10 историй по слогам» — серия увлекательных книг с короткими текстами для тренировки чтения. Все слова в книгах даны крупным шрифтом и поделены на слоги. Так н...

  Цена: 50 грн.
  Код предмета:160829 На складе
 • 10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником : Неслухняні тарілки
  61 грн. 61 грн.
  10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником : Неслухняні

  «10 історій по складах» — серія

  «10 історій по складах» — серія захопливих книг із короткими текстами для тренування читання. Усі слова в книгах подані великим шрифтом і поділені на склади. Та...

  Цена: 61 грн.
  (3)
  Код предмета:160830 На складе
 • 10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Прятки на отлично
  50 грн. 50 грн.
  10 іс-то-рій по скла-дах з щоденником: Прятки на

  «10 историй по слогам» — серия

  «10 историй по слогам» — серия увлекательных книг с короткими текстами для тренировки чтения. Все слова в книгах даны крупным шрифтом и поделены на слоги. Так н...

  Цена: 50 грн.
  Код предмета:160832 На складе
 • Сестри Грімм: Неожиданные подозреваемые кн. 2
  50 грн. 50 грн.
  Сестри Грімм: Неожиданные подозреваемые кн. 2

  Для Сабрины Гримм жить среди

  Для Сабрины Гримм жить среди сказочных персонажей — значит всегда быть готовой к неприятностям. Кроме того, что-то не так в ее новой школе. Взрослые кажутся сли...

  Цена: 50 грн.
  Код предмета:160883 На складе
 • Усі пригоди Лоли : П ять зірок для Лоли: кн. 8
  179 грн. 179 грн.
  Усі пригоди Лоли : П ять зірок для Лоли: кн. 8

  Кризи, кризи, скрізь і в усьому

  Кризи, кризи, скрізь і в усьому кризи… Як дати цьому раду?І знову Лола вночі обертається на знаменитого кухаря, єдиного в світі знавця таємних властивостей прян...

  Цена: 179 грн.
  Fast
  Код предмета:160885 В наличии
 • Малятам про машини міні (нові) : На воді
  46 грн. 46 грн.
  Малятам про машини міні (нові) : На воді

  Серія «Малятам про машини» допоможе

  Серія «Малятам про машини» допоможе вам познайомити дітей зі світом транспорту й різноманітних машин. У кожній книжці-картонці — десять натуралістичних ілюстрац...

  Цена: 46 грн.
  Код предмета:160916 На складе
 • Альбом для немовлят: Первый год малышки
  179 грн. 179 грн.
  Альбом для немовлят: Первый год малышки

  Альбом из серии «Альбом

  Альбом из серии «Альбом новорожденного» станет замечательным подарком для молодых родителей. Он поможет сохранить самые дорогие, самые чудесные воспоминания о п...

  Цена: 179 грн.
  Код предмета:160928 На складе
 • Альбом для немовлят: Первый год малыша
  179 грн. 179 грн.
  Альбом для немовлят: Первый год малыша

  Альбом из серии «Альбом

  Альбом из серии «Альбом новорожденного» станет замечательным подарком для молодых родителей. Он поможет сохранить самые дорогие, самые чудесные воспоминания о п...

  Цена: 179 грн.
  Код предмета:160929 На складе
 • Цікаві абетки : На що схожі букви
  95 грн. 95 грн.
  Цікаві абетки : На що схожі букви

  Серія перетворить важливе для

  Серія перетворить важливе для кожного малюка знайомство з літерами на захопливу гру. Завдяки веселим віршам та чудовим ілюстраціям дитина легко й залюбки вивчит...

  Цена: 95 грн.
  (3)
  Код предмета:160964 На складе
 • Цікаві абетки : Корисна абетка
  95 грн. 95 грн.
  Цікаві абетки : Корисна абетка

  Серія перетворить важливе для

  Серія перетворить важливе для кожного малюка знайомство з літерами на захопливу гру. Завдяки веселим віршам та чудовим ілюстраціям дитина легко й залюбки вивчит...

  Цена: 95 грн.
  Fast
  Код предмета:160972 В наличии
 • Казочки доні та синочку: Добрые сказки (сборник 2)
  299 грн. 299 грн.
  Казочки доні та синочку: Добрые сказки (сборник 2)

  Сказки никогда не выйдут из

  Сказки никогда не выйдут из моды!Когда вы сами были детьми, мама или бабушка читала вам точно такие же сказки. И вы с замиранием сердца слушали историю о Маше, ...

  Цена: 299 грн.
  (3)
  Код предмета:160975 На складе
 • Казочки доні та синочку: Любимые сказки (сборник 1)
  299 грн. 299 грн.
  Казочки доні та синочку: Любимые сказки (сборник 1)

  Книга «Любимые сказки» создана для

  Книга «Любимые сказки» создана для самых маленьких читателей. Небольшие по объёму тексты легко воспримутся ребёнком, а яркие иллюстрации помогут лучше понять сю...

  Цена: 299 грн.
  Код предмета:160976 На складе
 • Усі пригоди Лоли: Сенсационный репортаж Лолы: кн. 2
  179 грн. 179 грн.
  Усі пригоди Лоли: Сенсационный репортаж Лолы: кн. 2

  Интервью с феей? Для Лолы нет ничего

  Интервью с феей? Для Лолы нет ничего невозможного — по крайней мере, по ночам, когда она превращается в знаменитого репортера Ло Фе. Однако ей и ее подруге Фло ...

  Цена: 179 грн.
  (3)
  Код предмета:160979 На складе
 • Усі пригоди Лоли : Сенсаційний репортаж Лоли: кн. 2
  179 грн. 179 грн.
  Усі пригоди Лоли : Сенсаційний репортаж Лоли: кн. 2

  Інтерв’ю з феєю? Для Лоли немає

  Інтерв’ю з феєю? Для Лоли немає нічого неможливого — принаймні, ночами, коли вона перетворюється на славнозвісного репортера Ло Фе. Проте їй та її подрузі Фло в...

  Цена: 179 грн.
  (3)
  Код предмета:160980 На складе
 • Відгадай-но : Машинки
  90 грн. 90 грн.
  Відгадай-но : Машинки

  Серія «Відгадай-но» створена

  Серія «Відгадай-но» створена спеціально для найменших. Кожна сторінка книжки — це цупка фігурка у формі машинки, фрукта, звіра… Розв’яжіть шнурок і Ви отримаєте...

  Цена: 90 грн.
  (3)
  Код предмета:160989 На складе
 • Відгадай-но: Тропические фрукты
  90 грн. 90 грн.
  Відгадай-но: Тропические фрукты

  Серия «Отгадай-ка» создана

  Серия «Отгадай-ка» создана специально для самых маленьких. Каждая страница книги - это плотная фигурка в форме фрукта. Развяжите шнурок и Вы получите замечатель...

  Цена: 90 грн.
  Код предмета:160990 На складе
 • Відгадай-но: Фигуры
  90 грн. 90 грн.
  Відгадай-но: Фигуры

  Серия «Отгадай-ка!» создана

  Серия «Отгадай-ка!» создана специально для самых маленьких. Каждая страничка книжки – это прочная фигурка в форме машинки, фрукта, зверушки… Развяжите шнурок и ...

  Цена: 90 грн.
  Код предмета:160991 На складе
 • Улюблені вірші : Краденое солнце
  90 грн. 90 грн.
  Улюблені вірші : Краденое солнце

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 90 грн.
  (3)
  Код предмета:161000 На складе
 • Улюблені вірші : Мойдодыр
  90 грн. 90 грн.
  Улюблені вірші : Мойдодыр

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 90 грн.
  Код предмета:161001 На складе
 • Улюблені вірші : Телефон
  90 грн. 90 грн.
  Улюблені вірші : Телефон

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 90 грн.
  Код предмета:161003 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Айболит
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Айболит

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  (3)
  Код предмета:161004 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Муха-Цокотуха
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Муха-Цокотуха

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  Код предмета:161005 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Путаница
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Путаница

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  Код предмета:161006 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Телефон
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Телефон

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  Код предмета:161007 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Федорино горе
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Федорино горе

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  Код предмета:161077 На складе
 • Улюблені вірші (міні): Мойдодыр
  75 грн. 75 грн.
  Улюблені вірші (міні): Мойдодыр

  В этой серии собраны любимые всеми

  В этой серии собраны любимые всеми стихи Корнея Чуковского. Необычная форма книжек поможет увлечь малыша: любимые герои выглядывают друг за дружкой и приглашают...

  Цена: 75 грн.
  Код предмета:161080 На складе
 • Перші кроки (нов): Азбука
  150 грн. 150 грн.
  Перші кроки (нов): Азбука

  Картонки серии имеет интересный

  Картонки серии имеет интересный необычный формат: с обложки на вас «смотрят» все герои, которые выглядывают со с страничек. Добрые стихи, яркие иллюстрации, ори...

  Цена: 150 грн.
  Код предмета:161086 На складе
 • Перші кроки (нов) : На фермі
  90 грн. 90 грн.
  Перші кроки (нов) : На фермі

  Картонки серії мають цікавий

  Картонки серії мають цікавий незвичайний формат: з обкладинки на вас «дивляться» всі герої, які визирають зі сторінок. Добрі вірші, яскраві ілюстрації, оригінал...

  Цена: 90 грн.
  (4)
  Код предмета:161093 На складе
 • Відгадай-но: Наш огород
  90 грн. 90 грн.
  Відгадай-но: Наш огород

  Серия «Отгадай-ка» создана

  Серия «Отгадай-ка» создана специально для самых маленьких. Каждая страница книги - это плотная фигурка в форме овоща. Развяжите шнурок и Вы получите замечательн...

  Цена: 90 грн.
  Код предмета:161101 На складе
Вперед Назад
Перечень